ЭТО НЕОБХОДИМО ПОСТОЯННО ПОМНИТЬ! ПЛОСКОСТОПИЕ – ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ ПРОБЛЕМА. ОНО МОЖЕТ НОСИТЬ МАНТИЮ МНОГИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. СПУТНИКОВ У ЭТОЙ ПАТОЛОГИИ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, ЧЕМ МЫ ПРЕДПОЛАГАЕМ! ПОСТОЯННОЕ НОШЕНИЕ СТЕЛЕК-СУПИНАТОРОВ ПОЗВОЛЯЕТ ПРОВЕСТИ ПРОФИЛАКТИКУ РАЗВИТИЯ НЕ ТОЛЬКО ПЛОСКОСТОПИЯ, НО И РАЗЛИЧНЫХ, СОПУТСТВУЮЩИХ ЕМУ ЗАБОЛЕВАНИЙ!

среда, 21 июля 2010 г.

ТРОИЦА: УАС - ДЖЕД - АНКХ

Продолжение. Начало смотри часть1 и часть2.

Если все же опуститься на нашу грешную Землю, то скорей всего изначальный смысл в действительности был гораздо проще. Эти три символа, характеризующие: жизнь, позвоночный столб и управление через него – говорят о том, что разумная Жизнь (по крайней мере, на нашей планете) невозможна без позвоночного столба и управления через него. Без этого союза жизнь будет проявляться в чем-то другом, неразумном, если вообще  проявится. Ведь управлять может только Разум.



Об этом хорошо знали древнеегипетские жрецы. На многих фресках  представлены эти таинственные символы, которые держат в руках боги  или фараон. Изображались они в определенной последовательности: 

УАС (символ управления) – ДЖЕД (позвоночник) – АНКХ (жизнь)



Эта  последовательность говорит о том, что  человек,  управляя организмом через здоровый позвоночник, будет иметь отличное здоровье, а также влиять на свою жизнь, увеличивая ее продолжительность. И обратная связь – Жизнь через посредство позвоночника может оказывать влияние на управление нашим организмом и, соответственно на наше развитие, как умственное, так и духовное. Причем к Жизни относится все видимое и невидимое, в том числе и Матушка Природа. Эта Троица тесно связана друг с другом, и не может существовать один без другого.

Итак, человек может управлять своим телом и жизнью (здоровьем) через очень важное звено - наш ПОЗВОНОЧНИК,  или ПОЗВОНОЧНЫЙ СТОЛБ. Поэтому, если есть проблемы с позвоночником, с этим срединным звеном  в троице, то нарушается управление олрганизмом и возникают болезни.

 Хочется еще раз подчеркнуть, что у древних египтян Джед - стилизованный позвоночник, всегда изображался с ярко выраженными четырьмя шейными позвонками и тремя поменьше - что говорит о важности шейного отдела позвоночника, к  которому у нас, к сожалению, пренебрежительное отношение.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий